Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Умелые руки

Фадина Нелля Владимировна

Фадина
Нелля
Владимировна

Для детей 5-10 лет

Мягкая игрушка - это один из видов декоративно - прикладного искусства, в котором сочетаются различные элементы рукоделия: шитье, вышивка, аппликация. Работа с мягкой игрушкой помогает ребенку развить воображение, чувство формы и цвета, точность и аккуратность, трудолюбие, познакомит с традициями русского народного художественного творчества.
Познание народных традиций вырабатывает уважение к русской культуре, вооружает способностью понимать язык народного искусства.
Первое наше знакомство с миром, его познание и понимание проходят через игрушку. Это своеобразная школа чувств, которая активизирует мысли, фантазию, речь, память, эмоции, прививает любовь к прекрасному, она служит целям умственного, нравственного и эстетического воспитания.
Случаются периоды, когда у учащихся наблюдается спад интереса к пошиву изделий. Чтобы активизировать творческую деятельность детей, педагог использует оправдавший себя в практике методическим приемом - предлагает учащимся создать поделки из различных материалов, попробовать себя в иных видах декоративно-прикладного искусства. Это прием был разработан методистом Московского областного института усовершенствования учителей Д.Г. Соболевым.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

На наших занятиях очень интересно!
Ждем всех желающих окунуться в мир творчества и сказки!