Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Городской конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов "Вдохновение 2019"

МБУДО «ДЮЦ «Надежда» с 01.03.2019 г по 29.03.2019 проводил

городской конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Вдохновение 2019»

Вдохновение - это особое состояние души и главное отличие творческого процесса; это воодушевление, увлечённость и энтузиазм. В таком состоянии творческий процесс протекает налегке, а ребёнок испытывает положительные эмоции, что особенно важно для развития всесторонне гармоничной и творческой личности. Именно этим руководствовались организаторы ежегодного городского конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов «Вдохновение 2019».

В этом году данный конкурс проводился в заочной форме (дистанционно). Видеоматериалы с выступлением творческих коллективов были размещены на интернет-платформе FrameMedia. Особенностью данной формы проведения стало открытие новых возможностей для творческих коллективов и отдельных исполнителей. Выступления могут увидеть тысячи зрителей не только из России, но и из других стран, что позволяет преодолеть географические барьеры и предоставить равные шансы для каждого желающего участвовать в конкурсе! Каждый коллектив был свободен в выборе сцены и времени записи своего выступления.

В конкурсном мероприятии приняли участие 65 творческих коллективов учреждений дополнительного образования, школ, детских садов города Рязани. Общее количество участников составило 1197 человек.

Конкурсанты соревновались в современной хореографии, народном и эстрадном танце. Участникам доказывать свой высокий уровень было не так-то просто, ведь качество номеров оценивало высокопрофессиональное жюри.

Техника исполнения, артистизм, оригинальность и яркость, композиционно-музыкальное решение, художественное оформление - такими критериями оценивалось мастерство конкурсантов. Порадовало качество исполнения, интересные и неожиданные постановки, сюжетные линии танцевальных номеров и артистизм отдельных участников.

По итогам конкурса победители и призёры были награждены кубками и дипломами управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани.

Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Поздравляем призёров и участников объединений ДЮЦ "Надежда": музыкальный театр "Виват" педагог Пуговкина Елена Владимировна, театр кукол "Буратино" педагог Новикова Татьяна Павловна, таннцевальный коллектив "Сказка" педагог Новикова Наталья Сергеевна.

отчет о проведении в разделе "Мероприятия 2018-2019" открыть