Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Путешествие по ПравоГраду" 2019

«У того, кто решит изучить все законы,
не останется времени их нарушать».
И. В. Гёте

7 мая 2019 года в Детско-юношеском Центре «Надежда» состоялась городская командная игра–квест «Путешествие по ПравоГраду» в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания учащихся и формирования негативного отношения к различным асоциальным явлениям.

В квест-игре приняли участие подростки четырёх городских округов города Рязани: Московского, Железнодорожного, Октябрьского и Советского.

В игровой форме, в интерактивном формате через совместное выполнение заданий на каждом из шести этапов участники знакомились с правами и обязанностями, определяли основные понятия правовой сферы, разбирали сюжеты с точки зрения соблюдения или нарушения прав человека.

Для выполнения заданий участникам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления и даже некоторые артистические способности.

Завершилось путешествие в «ПравоГрад» награждением команд грамотами и памятными призами, приобретёнными за счёт средств, выделенных на реализацию задачи «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Рязани» муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани на 2016-2022 годы».

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS

Поздравляем победителя и призёров!