Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С Днем защиты детей!

Highslide JS

Поздравляем всех детей и родителей с праздником!

Пусть солнце всегда будет ярким, а небо безоблачным и чистым. Пусть жизнь дарит самые лучшие подарки, а на детских личиках всегда цветут улыбки. Желаем смеха, радости и бесконечного счастья, чтобы душа всегда была, как в детстве, беззаботной и открытой к доброте окружающего мира. С Днем защиты детей!

План мероприятий на июнь 2020 г. открыть

Поздравление от театра кукол "Буратино" и танцевального коллектива "Сказка" открыть

Выставка-конкурс "Солнышко смеётся" открыть

Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Существует несколько версий, почему именно 1 июня отмечается этот день. В 1925 году Генеральный консул Китая в Америке собрал группу детей-сирот и провел для них праздник, и в этот же день в Женеве состоялась Международная конференция по детским вопросам. С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает День защиты детей и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности.