Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С Днем России!

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Поздравляем всех детей и родителей с праздником!

План мероприятий на июнь 2020 г. открыть

Поздравление от театра кукол "Буратино" и танцевального коллектива "Сказка" открыть

«Детско-юношеский Центр «Надежда» проводит серию познавательных онлайн-активностей для всей семьи, посвящённых «Дню России»

1 июня стартовал Открытый онлайн-фестиваль творческих работ и видео-обращений для всех желающих "Желаю тебе, Россия! Желаю тебе, земля моя!". Рязанские школьники рассказывают о своих родственниках, людях, которые своим трудом, подвигами, творчеством и другими достижениями вписали свое имя в историю страны, города Рязани. В группе ВК участники предоставляют фото и видео с историями о тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

Социальные ролики на тему сохранения памяти о подвигах героев, патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения окружающей среды, экологических проблем, сохранения культуры, народных традиций, говорят о социальной ценности, значимости для общества идей, которые способны повлиять на мышление и поведение людей.

Открытый шахматный турнир, посвященный Дню России стартовал в 12.00 на интернет-портале «Шахматная планета». Дружеские дистанционные сражения на шахматных досках развернулись нешуточные, каждый участник старался, чтобы победа досталась ему. Многих поразила показательная блиц онлайн игра в шахматы среди педагогов, когда партия проходила всего в течение нескольких минут, а фигуры на доске исчезали с необычайной скоростью, ведь на каждый ход тратилось не более одной секунды.

Участвуя в наших дистанционных мероприятиях, дети и их родители не только расскажут о своих героических родственниках, но и покажут, что праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.