Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Творческое объединение «Художественная роспись по дереву» (6-16 лет)

Пузакова Татьяна Викторовна

Пузакова
Татьяна
Викторовна

В основе творческой деятельности  объединения — изучение народного искусства, в частности традиционной художественной  росписи. Работы, созданные детьми на основе изучения народного  искусства, несут теплоту ручного труда, они душевны и непосредственны;  их отличает бережное отношение к народной традиции, оригинальность ее  современного восприятия, возможность воплощения собственной идеи в  создании разнообразных композиций.

Педагог объединения помогает детям раскрыть их дарование, творческий потенциал,  достичь высокого мастерства. Творческая индивидуальность  педагога, его сотрудничество с детьми, способствуют тому, чтобы  совместная работа становилась интересной и богатой по содержанию. Реализуя программу объединения  «Художественная роспись по дереву», педагог  определяет основную тему своей работы на каждый год по изучению  народной росписи.

Цель работы объединения – раскрыть детям не только красоту, но и значимость  народного искусства в современной жизни. Каждому народу достается  наследство от предыдущих поколений, созданное их гением и талантом. Ведь  художественное своеобразие декоративных изделий глубокими корнями  уходит в местную народную культуру.

Ежегодно все большее число детей привлекается  к изучению культуры,  истории русского народа, сохранению и развитию его традиций. Объединение работает уже 15 лет. Его воспитанники участвуют в различных  выставках и фестивалях: «Зеркало природы»,  «Буквица», «По морям, по волнам» «Рукотворное чудо. Ежегодно принимают участие в традиционной выставке-продаже, посвященной Дню защиты детей, которая проходит в г. Рязани на Лыбедском бульваре. Неоднократно дети становились победителями и лауреатами.

 

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS Highslide JS